Agricam

oltre 40 anni
di continua
crescita

www.agricam.it

Bilancio Team

Qualità e
trasparenza, a
favore dei soci

Nata nel 1973, Agricam oggi vanta più di 2500 aziende associate e 2000 clienti, privati e operanti nel settore industria o trasporti. Opera nelle province di Brescia, Mantova, Cremona, Bergamo, Milano e Lodi.

Fin dal 2000, la sede ospita due settori ben distinti: il deposito carburanti di ultima generazione, e un’area showroom dedicata alla vendita di trattori e ricambi. Completa l’offerta un’efficientissima officina meccanica.

I soci sono il
nostro patrimonio
e la nostra priorità

Dopo 40 anni di attività, manteniamo intatti tutti i valori che ci hanno fatto crescere:

  • • Qualità e quantità dei combustili forniti.
  • • Sicurezza e precisione delle forniture.
  • • Massimo risparmio economico.
  • • Trasparenza nel rapporto tra i soci e la cooperativa.
  • • Tutela dalle speculazioni e garanzia di continuità.

Il nostro motto: Avanti insieme!

Il nostro team

Andrea Andreoletti

Direttore

andreoletti@agricam.it

030 961185

Cristian Zappettini

Vice Direttore - Marketing

zappettini@agricam.it

030 961185

Massimo Fois

Responsabile tecnico e noleggi

fois@agricam.it

338 2811026

Angelo Bressanelli

Responsabile Amministrativo

bressanelli@agricam.it

030 961185

Paolo Bernardelli

Contabilità

bernardelli@agricam.it

030 961185

Michela Geroldi

Contabilità

geroldi@agricam.it

030 961185

Sara Pretelli

Contabilità

pretelli@agricam.it

030 961185

Andrea Scaroni

Contabilità

scaroni@agricam.it

030 961185

Sergio Zanetti

Contabilità

zanetti@agricam.it

030 961185

Dusan Rajkovic

Gestione IT

rajkovic@agricam.it

030 961185

Sara Fiorentino

Reception - GPL

fiorentino@agricam.it

030 961185

Monica Fiorillo

Reception

fiorillo@agricam.it

030 961185

Domenico Lanzani

Contabilità Officina

lanzani@agricam.it

339 5306674

Pierantonio Castelli

Responsabile officina meccanica

castelli@agricam.it

335 5619518

Richard Paci

Accettazione e consegna trattori

paci@agricam.it

339 6719903

Michele Buzio

Capo meccanici

buzio@agricam.it

345 6009414

Alberto Bicelli

Logistica carburanti

bicelli@agricam.it

030 961185

Marino Zanesi

Logistica carburanti

zanesi@agricam.it

030 961185

Stefano Berta

Logistica carburanti

berta@agricam.it

030 961185

Marika Vampo

Vendita carburanti

vampo@agricam.it

342 1379920

Aldo Frosio

Responsabile ricambi

frosio@agricam.it

371 3094784

Fabio Beduschi

Magazzino ricambi

beduschi@agricam.it

030 9960900

Nicola Ferrari

Magazzino ricambi

ferrari@agricam.it

030 9960900

Enrico Zingaro

Magazzino ricambi

zingaro@agricam.it

030 9960900

Fabio Chiarini

Vendite Brescia

chiarini@agricam.it

345 4409951

Roberto Cristofolini

Vendite Brescia

cristofolini@agricam.it

338 2651149

Francesco Signorini

Vendite Brescia

signorini@agricam.it

348 9171634

Stefano Mainardi

Vendite Cremona

mainardi@agricam.it

338 5600594

Giancarlo Mosconi

Vendite Cremona

mosconi@agricam.it

335 391746

Fabio Fusar Bassini

Vendite Cremona

fusarbassini@agricam.it

331 7308853

Paolo Magagnotti

Vendite Mantova

magagnotti@agricam.it

344 0249348

Davide Floris

Post vendita - Pneumatici

floris@agricam.it

339 1096672

Cis Consorzio Intercooperativo Servizi - C.F. e P.IVA 01797760988 - Preferenze sulla privacy - Privacy Policy - Cookie Policy - Crediti: Linoolmostudio