Agricam

oltre 40 anni
di continua
crescita

www.agricam.it

Bilancio Team

Qualità e
trasparenza, a
favore dei soci

Nata nel 1973, Agricam oggi vanta più di 2500 aziende associate e 2000 clienti, privati e operanti nel settore industria o trasporti. Opera nelle province di Brescia, Mantova, Cremona, Bergamo, Milano e Lodi.

Fin dal 2000, la sede ospita due settori ben distinti: il deposito carburanti di ultima generazione, e un’area showroom dedicata alla vendita di trattori e ricambi. Completa l’offerta un’efficientissima officina meccanica.

I soci sono il
nostro patrimonio
e la nostra priorità

Dopo 40 anni di attività, manteniamo intatti tutti i valori che ci hanno fatto crescere:

  • • Qualità e quantità dei combustili forniti.
  • • Sicurezza e precisione delle forniture.
  • • Massimo risparmio economico.
  • • Trasparenza nel rapporto tra i soci e la cooperativa.
  • • Tutela dalle speculazioni e garanzia di continuità.

Il nostro motto: Avanti insieme!

Il nostro team

Andrea Andreoletti

Direttore

andreoletti@agricam.it

030 961185

Cristian Zappettini

Responsabile Marketing e Vendite

zappettini@agricam.it

030 961185

Massimo Fois

Responsabile tecnico e noleggi

fois@agricam.it

030 961185

Marino Zanesi

Responsabile logistica carburanti

zanesi@agricam.it

030 996090

Alberto Bicelli

Logistica carburanti

bicelli@agricam.it

030 9960900

Lucio Conforti

Responsabile officina meccanica

confort@agricam.it

030 9650004

Domenico Lanzani

Tecnico officina

lanzani@agricam.it

Angelo Bressanelli

Responsabile Amministrativo

bressanelli@agricam.it

030 961185

Davide Floris

Pneumatici

floris@agricam.it

030 9960900

Stefano Rampini

Responsabile ricambi

rampini@agricam.it

339 3617224

Mauro Tisi

Ricambi

tisi@agricam.it

030 9960900

Fabio Beduschi

Ricambi

beduschi@agricam.it

030 9960900

Richard Paci

Ricezione officina meccanica

paci@agricam.it

030 9960900

Roberto Cristofolini

Venditore zona Bassa Bresciana

cristofolini@agricam.it

338 2651149

Fabio Chiarini

Venditore zona Bassa Bresciana

chiarini@agricam.it

345 4409951

Paolo Magagnotti

Venditore zone Lago di Garda e Mantovano

magagnotti@agricam.it

344 0249348

Fabio Fusar Bassini

Venditore zone Bergamo e Cremona

fusarbassini@agricam.it

331 7308853

Giancarlo Mosconi

Venditore zone Cremona e Lodi

335 391746

Stefano Mainardi

Venditore zone Francia Corta e Brescia

mainardi@agricam.it

338 5600594

Paola Stradoni

Contabilità

stradoni@agricam.it

030 961185

Silvia Marcolini

Contabilità

marcolini@agricam.it

030 961185

Sergio Zanetti

Contabilità

zanetti@agricam.it

030 961185

Paolo Bernardelli

Contabilità

bernardelli@agricam.it

030 961185

Michela Geroldi

Contabilità

geroldi@agricam.it

030 961185

Sara Fiorrentino

Reception

fiorentino@agricam.it

Cis Consorzio Intercooperativo Servizi - C.F. e P.IVA 01797760988 - Privacy Policy - Cookie Policy - Crediti: Linoolmostudio